Отношения с США в Таджикистане считаются одними из приоритетных, - Э.Рахмон
27.08.2007 10:11, toptj.com
Автор: Бахром Маннонов
Душанбе. 27 августа. «Азия-Плюс» - Встреча президента РТ Эмомали Рахмона с министром торговли США Карлосом Гутйерресом, принявшим участие в церемонии открытия автомобильного моста через реку Пяндж, состоялась в минувшую субботу в Душанбе. Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества РТ и США.
«Отношения с США в Таджикистане считаются одними из приоритетных», - сказал Э.Рахмон. Было подчеркнуто, что новый мост будет способствовать развитию таджикско-афганских отношений, а также связей между странами Центральной и Южной Азии.
Собеседники также отметили, что необходимо развивать отношения между РТ и США по борьбе с терроризмом и экстремизмом, незаконным производством и оборотом наркотиков, активному содействию в послевоенном восстановлении Афганистана. В беседе также принял участие помощник государственного секретаря США Ричард Баучер.
Источник: ИА АЗИЯ ПЛЮС