К.Бакиев: Нужен жесткий контроль за инфляцией
Бишкек, 24/07/2008, 10:08, Информационное агентство "Кабар"
КАБАР, 24 июля. В ходе сегодняшнего заседания правительства, президент Курманбек Бакиев обратился к руководителям министерств и ведомств республики с конкретными и жесткими вопросами о выполнении ими, и их ведомствами задач, которые и был призван решать нынешний состав кабинета министров. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В частности, глава государства спросил о том, насколько достаточными являются меры и усилия, принимаемые ими по сдерживанию инфляции, и по обеспечению продовольственной безопасности республики.
Президент подчеркнул, что в начале года он ставил перед кабинетом министров конкретные задачи, но сегодня правительство просто констатирует факты. Курманбек Бакиев также подверг критике министров за то, что они не делают глубокого анализа и не реагируют оперативно на колебание цен. «Нужен жесткий контроль за инфляцией, каждый день надо следить», - отметил президент.