CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Венгрия выразила заинтересованность в поставках казахстанского газа в Европу

29 ноября 2008

Венгрия выразила заинтересованность в поставках казахстанского газа в Европу

28 ноября 2008, 15:29, CA-NEWS

CA-NEWS (KZ) - В рамках состоявшегося 27 ноября первого заседания межправительственной казахстанско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству венгерская сторона высказала заинтересованность в поставках казахстанского газа в Европу, передает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на протокол первого заседания межправительственной казахстанско-венгерской комиссии, распространенный в пятницу.

Как указывается в документе, "венгерская сторона высказала заинтересованность... в поставках казахстанских газовых запасов в Европу с целью увеличения безопасности газового снабжения Европы (диверсификация источников) и поддерживает построение международной инфраструктуры, необходимой к присоединению к газопроводу Набукко; в увеличении импорта сжиженных газовых продуктов, а также в их перепродаже через венгерско-казахстанское совместное предприятие".

Как сообщалось ранее, венгерская сторона высказала заинтересованность в поставках казахстанских углеводородов и в развитии сотрудничества между АО "НК "КазМунайГаз" и MOL Rt.

ca-news.org

Предыдущая статьяГлава МИД Казахстана встретился с директором Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии
Следующая статьяВ Бишкеке начинается Народный курултай, проводимый оппозицией