CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Правящая партия Таджикистана открывает собственное радиовещание - - ИА REGNUM

4 марта 2011

Правящая партия Таджикистана открывает собственное радиовещание

11:14 04.03.2011, ИА REGNUM

Правящая народно-демократическая партия Таджикистана (НДПТ) намерена создать собственное радиовещание. Об этом ИА REGNUM сообщил заведующий отделом пропаганды и информации НДПТ Усмон Солех.

По его словам, на последнем заседании руководства партии принято решение о создании собственного радиовещания. "Поставлена задача в месячный срок подготовить необходимые предложения по данному вопросу", - сообщил Солех.

Как отметил источник, создание собственного радиовещания преследует цель усилить пропаганду идей и целей партии, а также восполнить пробелы на информационном пространстве страны. "Кроме того, приближаются президентские выборы 2013 года, и наша партия намерена усилить свою пропагандистскую деятельность", - отметил Солех.

Напомним, что НДПТ во главе с президентом Эмомали Рахмоном имеет в своих рядах 135 тысяч членов. Партия обладает абсолютным большинством мест в парламенте. Между тем, в конце прошлого года Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) сообщила о намерении наладить собственное телевещание, но, по информации источников в офисе партии, сложности в получении лицензии на вещание не позволяют ускорить процесс. Между тем, эксперты считают, что у НДПТ не должно возникнуть проблем с получением лицензии на вещание собственного радио, поскольку большинство членов правительства являются членами этой партии.

regnum.ru

Предыдущая статьяБернар Акуайе: Франция рада предложить свою помощь в развитии демократии в Кыргызстане :: Zamandash press
Следующая статьяСын президента Таджикистана сложит с себя полномочия столичного депутата - - ИА REGNUM