CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В Кыргызстане за последний месяц СПИДом заразились двое детей

26 июня 2007

В Кыргызстане за последний месяц СПИДом заразились двое детей

26/06-2007 10:15, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдыз МАМЫТОВА

В Кыргызстане за последний месяц во время переливания крови вирусом иммунодефицита человека заразились двое детей. В том числе двухлетний ребенок в Национальном центре детской педиатрии и хирургии в микрорайоне «Джал» в Бишкеке. Об этом сегодня на президиуме Странового многосекториального координационного комитета при правительстве КР по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией сообщил генеральный директор Республиканского объединения «СПИД» Сагыналы Маматов.

По его данным, всего по республике на 1 июня 2007 года ВИЧ-инфицированных официально зарегистрировано 1 тысяча 193 человека, в том числе 1 тысяча 83 кыргызстанца, 827 из них - наркозависимые.

На президиуме обсужден вопрос оформления Кыргызстаном заявки на получение очередного гранта Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяПредставитель ОДКБ на конференции ОБСЕ обсудит проблемы наркотрафика из Афганистана
Следующая статьяСоциальному фонду Кыргызстана в 2006 году задолжали более 1,5 миллиарда сомов