В Кыргызстане за последний месяц СПИДом заразились двое детей
26/06-2007 10:15, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдыз МАМЫТОВА
В Кыргызстане за последний месяц во время переливания крови вирусом иммунодефицита человека заразились двое детей. В том числе двухлетний ребенок в Национальном центре детской педиатрии и хирургии в микрорайоне «Джал» в Бишкеке. Об этом сегодня на президиуме Странового многосекториального координационного комитета при правительстве КР по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией сообщил генеральный директор Республиканского объединения «СПИД» Сагыналы Маматов.
По его данным, всего по республике на 1 июня 2007 года ВИЧ-инфицированных официально зарегистрировано 1 тысяча 193 человека, в том числе 1 тысяча 83 кыргызстанца, 827 из них - наркозависимые.
На президиуме обсужден вопрос оформления Кыргызстаном заявки на получение очередного гранта Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.
URL: