CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Пекине состоялись политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Кыргызской Республики и КНР

26 июня 2007

В Пекине состоялись политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Кыргызской Республики и КНР

26/06/2007, 16:12, Информационное агентство "Кабар"

Бишкек, 26 июня. (КАБАР). С 20 по 22 июня в г. Пекине состоялись межмидовские политические консультации на уровне Заместителей министров иностранных дел Кыргызской Республики и КНР. В рамках консультаций состоялись встречи Заместителя министра иностранных дел КР К.Сарбаева в Министерстве иностранных дел, Министерстве железных дорог, Министерстве коммерции, Государственном комитете по реформам и развитию КНР, сообщили в пресс-службе министерства.

В Министерстве иностранных дел КНР стороны обсудили состояние и перспективы кыргызско-китайских отношений, а также вопросы проведения в Кыргызстане летом т.г. ряда важных мероприятий - государственного визита Председателя КНР Ху Цзиньтао, Бишкекского саммита ШОС и официального визита Министра иностранных дел КНР Ян Цзечи.

На встречах в Министерстве железных дорог, Министерстве коммерции, Государственном комитете по реформам и развитию КНР были обсуждены актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, перспективы реализации крупных отраслевых проектов.

В ходе прошедших встреч и переговоров стороны выразили удовлетворение поступательным развитием двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем и подтвердили свое намерение приложить все усилия для его активизации и углубления, сообщает пресс-служба.

kabar.kg

Предыдущая статьяЕврокомиссия представляет новую программу обучения для безработных в селах Кыргызстана
Следующая статьяВрачи считают недостаточным финансирование программ по профилактике наркомании в Казахстане