CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Министр нефти ИРИ: Через три месяца положение с бензином в Иране значительно улучшится

28 июня 2007

Министр нефти ИРИ: Через три месяца положение с бензином в Иране значительно улучшится

28.06.07 14:53, Iran.ru

По сообщению ИРНА, 27 июня т.г. министр нефти ИРИ Казем Вазири - Хамане сделал ряд важных заявлений, касающихся нормирования бензина. Он призвал население страны помочь Правительству ИРИ навести порядок в вопросах снабжения и потребления бензина. Он заверил, что правительство не собирается оставлять население в сложных и трудных условиях, и уже через 3 мес. положение с нормированием бензина значительно улучшится.

Он отметил, что в ближайшей перспективе объём внутреннего производства бензина в Иране заметно вырастет. В частности, в настоящее время уже осуществляются проекты увеличения производства бензина на крупных нефтеперерабатывающих заводах в Араке и Бендер - Аббасе.

Он также сообщил, что 26 июня т.г. он провёл переговоры с представителями автомобилестроительных компаний Ирана по вопросам обеспечения топливом новых автомобилей. Была достигнута договорённость о том, что впредь при покупке нового легкового автомобиля иранского производства клиент будет сразу же получать электронную карточку с месячным лимитом на 100 л бензина.

Iran news

iran.ru

Предыдущая статьяГенеральный секретарь ООН: Учения Джалаледдина Руми способствуют реализации идеи о содружестве цивилизаций
Следующая статьяМинистр обороны Таджикистана: В Ферганской долине ожидается активизация ИДУ