CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kz-today.kz

В Астане открылось второе заседание казахстанско-иорданской межправкомиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству

6 августа 2007

В Астане открылось второе заседание казахстанско-иорданской межправкомиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству

16:14 06.08.2007, Kazakhstan Today

АСТАНА. 6 августа. Kazakhstan Today. Сегодня в Астане началось второе заседание казахстанско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, передает корреспондент агентства.

Как сообщил на брифинге в Астане официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев, встреча проходит в рамках подготовки предстоящего казахстанско-иорданского саммита. Сопредседателем казахстанской части комиссии является министр сельского хозяйства Ахметжан Есимов, иорданской - министр индустрии и торговли С. аль-Хазаиля.

Комиссия рассмотрит ход реализации поручений глав двух государств по итогам взаимных визитов в 2005 и 2006 годах, а также подготовит новые предложения по расширению экономического и гуманитарного сотрудничества.

«Ожидается также создание делового совета предпринимателей Казахстана и Иордании, который призван стать механизмом развития партнерских связей между бизнес-кругами двух стран», - сообщил представитель МИДа.

kz-today.kz

Предыдущая статьяПредставители стран СНГ обсудят в Минске вопросы миграционной политики
Следующая статьяОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ КАЗАХСТАНА