В ряде регионов Кыргызстана начинается показ документальных фильмов, посвященных борьбе за права человека
22/11-2007 11:04, Бишкек - ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА
В ряде регионов Кыргызстана начинается показ документальных фильмов, посвященных борьбе за права человека. Как сообщает правозащитный центр «Граждане против коррупции» кинотурне начнется 23 ноября, продлится до 26 ноября и пройдет в городах Нарыне, Чолпон-Ате, Ат-Башы и других.
Акция проводится в рамках проекта международного фестиваля документальных фильмов Бир д?йн? - One world Kyrgyzstan, который проходил с 27 по 29 сентября 2007 года в городах Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде. На нем были продемонстрированы документальные фильмы из Кыргызстана, Узбекистана, России, Пакистана, США и Франции.
Фильмы «Асыл», «Элечек», «Жашагым келет», «Кыргызстанда кыз ала качуу» будут представлены теперь жителям других регионов. На фестиваль документальных фильмов по правам человека будут приглашены, прежде всего, представители молодежи, а также работники неправительственных организаций и все заинтересованные лица.
Показ фильмов состоится благодаря инициативе организации центральноазиатской диаспоры kultur-multur.org (Чехия), при финансовой поддержке Института открытого общества сетевой программы «Культура и искусство» и правозащитного центра «Граждане против коррупции».
URL: