CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Путин поздравил Каримова с победой на выборах президента Узбекистана

25 декабря 2007

Путин поздравил Каримова с победой на выборах президента Узбекистана

21:11 | 24/ 12/ 2007, РИА Новости

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник в ходе телефонного разговора поздравил президента Узбекистана Ислама Каримова с победой на состоявшихся в Узбекистане 23 декабря президентских выборах, сообщила пресс-служба Кремля.

"С обеих сторон были даны высокие оценки достигнутому уровню многоплановых отношений России и Узбекистана, а также подчеркнута готовность и далее решать все вопросы в духе союзничества и партнерства", - говорится в сообщении.

Главы государств обменялись поздравлениями с наступающим Новым Годом и обсудили планы двусторонних контактов на различных уровнях, включая высший.

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны, уточнила пресс-служба .

Действующий президент Узбекистана Ислам Каримов выигрывает выборы с большим преимуществом - по предварительным данным ЦИК, он набрал 88,1% голосов избирателей.

rian.ru

Предыдущая статьяВерное средство от «Навуходоносора»
Следующая статьяТуркмении нечем возвращать кредиты, взятые при Ниязове