Представители стран СНГ соберутся в Ашхабаде для обсуждения продовольственной безопасности Содружества
14/11-2008 11:56, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ
Представители стран СНГ соберутся в Ашхабаде для обсуждения общей продовольственной безопасности. Важная тема, как предполагается, станет предметом сельскохозяйственного форума СНГ в столице Туркменистана в 2009 году, сообщает пресс-служба правительства КР.
Форум намечается провести по предложению президента этой страны Гурбангулы Бердымухаммедова. Сегодня возможность подобной встречи обсуждается на заседании Совета глав правительств СНГ в столице Молдовы, в котором участвует премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов.
Актуальность проведения Форума, как отмечают в официальных источниках, «обусловлена в первую очередь тем, что одним из ключевых вопросов современного мира является проблема обеспечения продовольственной безопасности, а также возможность придания дополнительного импульса развитию партнерства между государствами СНГ в агропромышленной сфере».
Встречу в Ашхабаде предполагается провести в ноябре 2009 года.
URL: