Сотрудничество в области безопасности между ВС США и МЧС РК будет обсуждаться в Астане
13 января 2009, 15:55, CA-NEWS
CA-NEWS (KZ) - Вопросы деятельности центрального командования США в Центральной Азии и ход реализации программы военного сотрудничества в области безопасности между вооруженными силами США и министерством по ЧС РК на 2010 год будут обсуждаться в Астане, передает агентство КазТАГ.
Как сообщает пресс-служба МЧС, 14 января состоится встреча министра по чрезвычайным ситуациям РК генерал-лейтенанта Владимира Божко с главнокомандующим центральным командованием министерства обороны США генералом Дэвидом Петреусом в рамках рабочего визита в Казахстан делегации оборонного ведомства США.
Как отмечается, генерала Д. Петреуса будут сопровождать 15 членов делегации - представители сухопутных войск, ВМФ, ВВС, транспортного командования и центрального аппарата минобороны США.