CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Экс-глава Службы госохраны Киргизии Жаныш Бакиев тайно просочился на родину

29 декабря 2010

Экс-глава Службы госохраны Киргизии Жаныш Бакиев тайно просочился на родину

00:09 29.12.2010, ЦентрАзия

Экс-главу Службы госохраны КР Жаныша Бакиева видели в Кыргызстане

Брата бывшего президента КР К.Бакиева, экс-главу Службы госохраны КР Жаныша Бакиева видели в Кыргызстане. Об этом в интервью радио "Азаттык" сообщил заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Мелис Турганбаев.

По его словам, правоохранительные органы располагают информацией о том, что родной брат экс-президента Курманбека Бакиева, бывший глава Службы государственной охраны Жаныш Бакиев приехав со стороны Таджикистана, побывал в Оше, Джалал-Абаде и Бишкеке.

"Попытка задержать его не увенчалась успехом, так как в рядах силовых структур все еще находятся преданные Бакиевым люди. Есть подозрения, что они продолжают помогать им", - говорит М.Турганбаев.

Жаныш Бакиев находится в числе 9-ти экс-чиновников Кыргызстана, которых заочно судят за убийство демонстрантов 7 апреля возле Дома правительства. После апрельских событий он выехал из страны. Всего по уголовному делу об апрельских событиях в качестве обвиняемых проходят 28 человек во главе со свергнутым президентом Курманбеком Бакиевым. 28.12.2010

Источник - Zpress.kg

centrasia.ru

Предыдущая статьяCA-NEWS : В Узбекистане назначен новый министр иностранных дел
Следующая статья"New York Times": Талибы выдыхаются...