CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Таджикистан: Таджикистан присоединился к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по исполнению и фонограммам

29 декабря 2010

Таджикистан присоединился к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по исполнению и фонограммам

Автор: Аваз Юлдашев

29.12.201010:53, toptj

Душанбе. 29 декабря. «Азия-Плюс» - В ходе очередного заседания второй сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан четвертого созыва, которое состоялось сегодня под председательством спикера нижней палаты парламента страны Шукурджона Зухурова, депутаты утвердили постановление «О присоединении Республики Таджикистан к Договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по исполнению и фонограммам».

Выступая по данному поводу перед депутатами, первый заместитель министра культуры республики Мирали Достиев отметил, что присоединение к данному Договору является одним из условий вступления Таджикистана во Всемирную торговую организацию.

«Кроме того, во времена, когда весь мир использует последние достижения новейших технологий, мы не можем не присоединиться к этому документу, - отметил М. Достиев. - Ради защиты достижений наших мастеров искусства и их труда мы должны присоединиться к данному Договору».

toptj.com

Предыдущая статьяТаджикистан: Деятельность католической церкви и синагоги в Таджикистане признана незаконной
Следующая статьяТаджикистан: США выделили на аграрный сектор Таджикистана $29 млн