CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН «О БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

9 июня 2007

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН «О БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

09.06.2007 08:56, toptj.com

На очередном заседании третьей сессии Маджлиси намояндагон был принят Закон Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О биологической безопасности», предложенный в порядке законодательной инициативы Правительством республики.

Тем самым закон «О биологической безопасности» приводится в соответствие с Законом Республики Таджикистан «О лицензировании некоторых видов деятельности».

Исключение из данного закона статьи 6 вызвано тем, что статьями 17 и 18 Закона Республики Таджикистан «О лицензировании некоторых видов деятельности» деятельность по биологической безопасности не предусмотрена.

В связи с этим из статьи 9 указанного закона исключены слова: «получение лицензии на такую деятельность», а статья 4 части 2 изложена в новой редакции.

Комментарий НИАТ «Ховар»

Источник: ИА ХОВАР

toptj.com

Предыдущая статьяПремьер-Министр РК Карим Масимов принял управляющего директора по странам Европы и Средней Азии, исполнительного вице-президента ведущей британской нефтегазовой компании «ВG» Марка Карна
Следующая статьяДипломатичное "нет"