На улицах Бишкека устанавят макеты фигурок детей с лозунгом искоренения детского труда
13:17 09-06-2007, АКИpress
БИШКЕК (АКИpress) - В городах Бишкек, Ош, Жалалад и Талас устанавливаются макеты фигурок детей с лозунгом искоренения детского труда.
Как сообщает пресс-служба Правительства, данная акция проводится с 27 мая по 18 июня 2007 г. в рамках реализации Плана мероприятий по проведению месячника по защите детей.
Согласно разработанному плану, в рамках мероприятий, направленных на искоренение детского труда, на центральных улицах, в оживленных местах в городах Бишкек, Ош, Жалалабат и Талас расставлены макеты фигурок детей, занимающихся тяжелым сельскохозяйственным трудом.
На макетах будет нанесена надпись «Скоро 12 Июня». Также, 12 июня на макетах появится дополнительная надпись «12 Июня - Всемирный День Борьбы с Детским Трудом».
Целью данного мероприятия является искоренение детского труда посредством повышения общей информированности о проблеме, донесение до как можно большей аудитории основных прав работающих детей и вовлечение самих детей и местное сообщество в процесс по искоренению детского труда.