В Пекине проходит встреча военных и дипломатов из стран ШОС - МИД РК
17:06 05.11.2007, Казахстан сегодня
Астана. 5 ноября. "Казахстан сегодня" - С 29 октября в Пекине проходит 17-я сессия совместной контрольной группы по реализации Шанхайского (1996 г.) и Московского (1997 г.) соглашений об укреплении мер доверия в военной области в районе границы и о взаимном сокращении вооруженных сил в приграничных районах, передает агентство.
Как сообщил сегодня пресс-секретарь внешнеполитического ведомства страны Ильяс Омаров в ходе традиционного пресс-брифинга в Астане, в заседании принимают участие представители военных и дипломатических ведомств Казахстана, Китая, Кыргызской Республики, России и Таджикистана.
По данным преставителя МИД, встреча экспертов продлится до 9 ноября.
"В ходе встречи обсуждаются итоги проведенной работы за 2006 год и будет согласован план инспекционной деятельности на 2008 год", - сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана, добавив, что также будут обсуждаться "другие актуальные вопросы военно-приграничного сотрудничества".