CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Смерть иезуита. В Москве убит брат католического епископа Кыргызстана Мессмера

5 ноября 2008

Смерть иезуита. В Москве убит брат католического епископа Кыргызстана Мессмера

09:23 05.11.2008, ЦентрАзия

В Москве убит брат епископа, возглавляющего епархию Римско-Католической церкви в Кыргызстане

В Москве убит брат епископа Николая Мессмера, возглавляющего епархию Римско-Католической церкви в Кыргызстане. Об этом сообщает "Независимая газета" (Россия).

По ее данным, брат епископа - настоятель Независимого российского региона Ордена иезуитов Отто Мессмер убит вместе с коллегой - священником Виктором Бетанкуром. Их тела обнаружены во вторник поздно вечером в принадлежащей "Обществу Иисуса" квартире. Сообщение об этом поступило в ГУВД Москвы от представителей московской католической общины, которые стали разыскивать священников после того, как они перестали отвечать на телефонные звонки.

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что смерть священников наступила в результате черепно-мозговых травм. Ведется расследование, личность убийцы пока не установлена. Милиция разыскивает латиноамериканца 40-45 лет, однако других примет преступника не сообщается. Из квартиры ничего не пропало. Как считает следствие, убийство могло произойти в результате бытовой ссоры.

30/10-2008 Данияр КАРИМОВ

Источник - ИА "24.kg", Постоянный адрес статьи -

centrasia.ru

Предыдущая статьяГоскомстат: Пятерка стран, с кем торгует Узбекистан, - Россия, Украина, Казахстан, Китай и Корея
Следующая статьяКадыр Маликов: Идет евангелизация населения Кыргызстана и Казахстана