CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В Туркменистане открылась международная конференция под эгидой ЮНЕСКО

2 декабря 2009

В Туркменистане открылась международная конференция под эгидой ЮНЕСКО

2 декабря 2009, 10:30 CA-NEWS

CA-NEWS (TM) - 1 декабря в городе Туркменбаши открылась Международная конференция экспертов «Роль информационно-коммуникационных технологий, науки и планирования в повышении качества образования».

В форуме принимают участие эксперты и представители различных международных институтов Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, Европейского центра ЮНЕСКО по высшему образованию и регионального офиса этой международной организации в Бангкоке, специалисты в сфере образования из стран Европы, Азии и Америки.

Программа конференции рассчитана на три дня и включает проведение сессий и «круглых столов», посвященных актуальным вопросам внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательную сферу, ознакомлению с передовым мировым опытом в этой сфере, а также изучению положительного опыта Туркменистана в этом направлении и приоритетам дальнейшего развития плодотворного взаимодействия.

Предусмотрена также культурная программа, в рамках которой гости ознакомятся с объектами Национальной туристической зоны «Аваза», создаваемой на побережье Каспия, сообщает Turkmenistan.ru.

ca-news.org

Предыдущая статьяШОС расширяет горизонты
Следующая статьяCA-NEWS : Правительства Казахстана и Кыргызстана заключили договор об аренде земель на Иссык-Куле