ЦИК аннулировал результаты голосования на 9 избирательных участках, находящихся за рубежом (дополнено)
28 октября 2010, 15:56, CA-NEWS (KG)
CA-NEWS (KG) - Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызстана аннулировала результаты голосования на 9 избирательных участках, находящихся за рубежом. Об этом стало известно на заседании ЦИК 28 октября.
В частности, аннулированы результаты на участках в Киеве (Украина), Берлине и Франкфурте-на-Майне (Германия), Лондоне (Великобритания), Женеве (Швейцария), Тегеране (Иран), Дубаи (ОАЭ), Нью-Йорке (США), Новосибирске (Россия).
Такое решение принято в связи с тем, что были допущены значительные нарушения, в частности, в протоколах отсутствовала нумерация, печать диппредставительств, регистрация избирателей в дополнительный список производилась без их официального заявления и по документам, которые не прописаны в законодательстве.
Текст дополнен в 15:56: Согласно данным ГАС «Шайлоо», на этих участках в сумме партии набрали: «Ар-Намыс» - 238 голосов, СДПК - 473, «Ата-Журт» - 608, «Ата-Мекен» - 246 и «Республика» - 682. Партия «Бутун Кыргызстан» набрала 562 голоса.