CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Политика Ирана - снятие напряженности в отношениях с соседними государствами, заявил президент Мохаммад Хатами

28 июня 2002

Ирана - снятие напряженности в отношениях с соседними государствами, заявил президент Мохаммад Хатами 28.06.02 14:06

ТЕГЕРАН, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Политика Ирана - снятие напряженности в отношениях с соседними государствами. Об этом заявил журналистам президент Ирана Мохаммад Хатами. "Развитие наших отношений с соседними государствами основывается на политике взаимопонимания и невмешательства в дела других стран. Регион принадлежит нам и мы должны обеспечивать его безопасность совместно, с помощью друг друга", - сказал Хатами.

Завершая трехдневную поездку по иранским провинциям, Хатами обратил внимание на проблемы Каспийского моря, передает корреспондент РИА "Новости".

"Между прикаспийскими государствами существуют разногласия, нельзя сразу решить все проблемы, однако я с оптимизмом смотрю в будущее", - отметил Хатами.

rian.ru

Предыдущая статьяСША выделят 300 тыс. долл. на оказание помощи пострадавшим от землетрясения в Иране.
Следующая статьяКаспийские компромиссы неизбежны