CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Иран. Исламисты закрыли умеренную газету после публикации интервью с поэтессой-лесбиянкой

7 августа 2007

Иран. Исламисты закрыли умеренную газету после публикации интервью с поэтессой-лесбиянкой

07.08.07 11:04, Iran.ru

Власти Ирана закрыли ежедневную газету Shargh ("Восток"), которая отражает взгляды умеренных реформистов, за публикацию интервью с проживающей в Канаде иранской поэтессой Саги Гахреман (Saghi Ghahreman), признавшейся в лесбийских наклонностях, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

Официального уведомления о закрытии в издании не получали. Однако в Министерстве культуры Ирана, ссылаясь на ведомство, контролирующее иранскую печать, сообщили о временном прекращении выпуска газеты Shargh.

Большое интервью с Гахреман под заголовком "Женский язык" вышло в субботнем номере. В нем она рассказала, что является лесбиянкой, о чем пишет и в своем сетевом дневнике.

Gay.Ru

iran.ru

Предыдущая статьяИран готов вложить около 100 млн. евро в строительство гидроэлектростанций в Беларуси
Следующая статьяВ Багдаде вводится трехдневный запрет на движение машин