CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Гурбангулы Бердымухамедов посетил национальный парламент Таджикистана

6 октября 2007

Гурбангулы Бердымухамедов посетил национальный парламент Таджикистана

05.10.07 11:34, TURKMENISTAN.RU

Во второй половине первого дня официального визита в Душанбе президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил Национальный Маджлиси Республики Таджикистан. По сообщению Туркменской государственной информационной службы (TDH), здесь Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Сайдулло Хайруллоевым.

«Таджикский народ никогда не забудет, что своей сегодняшней мирной жизнью он во многом обязан Туркменистану, всегда готовому прийти на помощь и оказать действенную поддержку в самую трудную минуту» - отметил в своей речи спикер парламента. Отметив, что сегодня парламент Таджикистана поддерживает контакты с коллегами из 70 стран, Хайруллоев выразил надежду на налаживание и развитие тесных туркмено-таджикских межпарламентских связей.

В ответном слове президент Туркменистана подчеркнул значение двусторонних туркмено-таджикских межправительственных комиссий и рабочих групп, призванных стать действенным инструментом взаимовыгодного партнерства. «Мы будем обязательно изучать опыт друг друга и в этих целях укреплять межпарламентские связи, что, безусловно, поможет еще большему сближению наших стран-соседей», - заявил Гурбангулы Бердымухамедов.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяМахмуд Ахмадинежад: Иран не собирается обсуждать свои "ядерные права"
Следующая статьяВ Туркмении поминают погибших в Ашхабадском землетрясении 1948 года