CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Узбекистанский министр обороны положительно оценивает динамику сотрудничества Ташкента и Москвы в военной сфере

30 октября 2007

Узбекистанский министр обороны положительно оценивает динамику сотрудничества Ташкента и Москвы в военной сфере

11:06.30/10/2007, russian.people.com.cn

Вопросы региональной безопасности и перспективы военного сотрудничества обсудили 29 октября в Ташкенте министры обороны Узбекистана и России Руслан Мирзаев и Анатолий Сердюков.

Как сказал Р. Мирзаев на переговорах с А. Сердюковым, состояние военно-технического сотрудничества между Ташкентом и Москвой отвечает интересам Узбекистана и России.

Как сообщает Интерфакс, Р. Мирзаев считает, что двусторонние отношения с Россией в оборонной сфере имеют позитивную динамику, и "это обусловлено особым вниманием верховных главнокомандующих наших стран к вопросам углубления обороны и безопасности". По его словам, сотрудничество в военной сфере двух государств "положительно сказывается на реформировании вооруженных сил Узбекистана".

А. Сердюков в свою очередь отметил, что "военное сотрудничество между Россией и Узбекистаном активизируется на всех уровнях". По его мнению, подтверждением этого является, в том числе, участие обеих стран в учениях ОДКБ "Рубеж-2007" и антитеррористических маневрах стран ШОС "Мирная миссия-2007".

По итогам переговоров Р. Мирзаев и А. Сердюков подписали план двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Узбекистана и России на 2008 год.

Министр обороны России 29 октября прибыл в Ташкент с однодневным визитом.-о-

Источник:Агентство Синьхуа

people.com.cn

Предыдущая статьяМинистры иностранных дел Казахстана и России подписали план совместного сотрудничества на будущий год
Следующая статьяС. Лавров: партнерство России и Казахстана в космической сфере будет развиваться