CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

vz.ru

Ильхам Алиев готовится к войне

30 октября 2007

Ильхам Алиев готовится к войне

30 октября 2007, 12:15, ВЗГЛЯД

«Азербайджан находится в состоянии войны. Война не окончена, существует всего лишь режим прекращения огня. Мы должны быть готовы в любой момент освободить оккупированные территории военным путем», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Выступая сегодня на открытии Учебно-образовательного центра «Осмобой» службы государственной охраны в Гарадагском районе Баку, глава Азербайджана заявил, что государство будет и впредь прилагать усилия для укрепления военного потенциала страны.

«Если в 2005 году военный бюджет Азербайджана составлял всего 178 млн долларов, то в 2008 году этот показатель достигнет 1,3 млрд долларов. Наряду с закупками вооружений, Азербайджан будет создавать свой военно-промышленный комплекс», - сказал Алиев, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Напомним, Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией с 1991 года. С мая 1994 года действует режим прекращения огня.

vz.ru

Предыдущая статьяТурецкая армия бомбит позиции курдских боевиков на границе с Ираком
Следующая статьяКиргизия: Совершено очередное нападение на журналиста