Зарегистрированы четверо кандидатов в президенты Узбекистана, включая Каримова - ЦИК республики
19 ноября 2007 года, 10:50, Интерфакс
Ташкент. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ЦИК Узбекистана зарегистрировал четверых из шести претендентов на пост главы республики.
Председатель Центральной избирательной комиссии Узбекистан Мирзо- Улугбек Абдусаломов на брифинге в Ташкенте в понедельник сообщил, что четыре кандидата в президенты после проверки сданных документов зарегистрированы ЦИК.
Выборы президента Узбекистана назначены на 23 декабря 2007 года. Допуск к участию в предстоящих выборах получили пять политических партий, действующих в республике и одна инициативная группа граждан.
"По итогам проверки зарегистрировано четыре кандидата в президенты: от Народно-демократической партии Узбекистана - Аслиддин Рустамов, от Социал-демократической партии "Адолат" - Дилором Тошмухамедова, от инициативной группы избирателей - Акмал Саидов и от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана - Ислам Каримов. Зарегистрированным кандидатам в президенты были выданы регистрационные удостоверения", - сообщил М.Абдусаломов.