CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

В Ташкенте состоялась международная конференция по вопросу транзитного потенциала стран Центральной Азии

20 ноября 2007

В Ташкенте состоялась международная конференция по вопросу транзитного потенциала стран Центральной Азии

08:23.20/11/2007, russian.people.com.cn

В Ташкенте 19 ноября проходила международная конференция, в ходе которой эксперты из разных стран обсудили транзитный потенциал государств Центральной Азии /ЦА/ в системе международных грузо- и пассажироперевозок.

Как заявила директор узбекского Центра политических исследований Гульнара Каримова на открытии конференции, "Центральная Азия находится между ведущими континентальными экономическими рынками -- Европой и Южной и Юго-Восточной Азией, Дальними Востоком. Через ЦА можно получить кратчайший доступ к Ближнему и Среднему Востоку".

По ее мнению, результаты обсуждения экспертов на конференции "сыграют свою немаловажную роль в продвижении регионального сотрудничества и превращения ЦА в ведущий континентальный коммуникационный узел".

Источник:Агентство Синьхуа

people.com.cn

Предыдущая статьяВ Евросоюз пошел азербайджанский газ
Следующая статьяБойкот узбекскому хлопку