Миссия наблюдателей от СНГ на президентских выборах в России планирует начать работу 18 февраля
8 февраля 2008 года, 17:17, Интерфакс
Минск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В Исполнительном комитете СНГ не исключают возможности расширения миссии наблюдателей от Содружества на президентских выборах в Российской Федерации.
"Вполне возможно, что миссия наблюдателей от СНГ в составе около 100 человек, включающая представителей Межпарламентской ассамблеи Содружества, может быть расширена, как это было на выборах в Госдуму РФ", - заявили "Интерфаксу" в пятницу в Исполнительном комитете СНГ в Минске.
"Не исключено, что миссия будет увеличена на 20-30 наблюдателей", - сказали в Исполкоме, уточнив, что на парламентских выборах в РФ работало 132 наблюдателя от Содружества.
Собеседник агентства отметил, что официально Штаб миссии наблюдателей от СНГ, которую возглавил заместитель исполнительного секретаря СНГ Наурыз Айдаров, начнет работу в Москве 18 февраля.