CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Пресс-служба Президента: К.Бакиев, возможно, пройдет профилактический медосмотр в Германии

11 марта 2008

Пресс-служба Президента: К.Бакиев, возможно, пройдет профилактический медосмотр в Германии

11 марта 2008, 15:20, CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, находясь в трудовом отпуске в Германии, не проводит никаких официальных и неофициальных встреч, - сообщил сегодня, 11 марта 2008 г., агентству АКИpress руководитель пресс-службы Президента КР Досалы Эсеналиев.

Отвечая на вопрос о том, чем занят глава государства во время своего краткосрочного отпуска в Германии, Д.Эсеналиев рассказал, что цель нахождения Президента Курманбека Бакиева в Германии известна.

«За последние три года глава государства ни разу не был в полноценном трудовом отпуске, поэтому решение взять краткосрочный отпуск для отдыха и восстановления сил вполне закономерно. Никаких официальных, тем более - неофициальных встреч в период отпуска глава государства не проводит. Возможно, Президент, как и всякий человек, находящийся в отпуске, воспользуется возможностью пройти профилактический медицинский осмотр», - сообщил руководитель пресс-службы.

Д.Эсеналиев отметил, что во время отпуска К.Бакиев владеет полной информацией о ситуации в стране, о ходе выполнения своих поручений и заданий. «К примеру, буквально вчера министр Арстанбек Ногоев, а также губернаторы нескольких областей по телефону проинформировали Президента о ходе подготовки к весенне-полевым работам. А накануне Международного женского дня 8 марта глава государства передал свои поздравления женщинам Кыргызстана, а также интересовался праздничными мероприятиями, посвященными знаменательной дате.

«Уже в ближайшие дни глава государства вернется с отпуска», - заключил Д.Эсеналиев.

ca-news.org

Предыдущая статьяКазахстан выступает за сохранение стабильности в Абхазии
Следующая статьяПочему в Казахстане резко урезано финансирование программ по борьбе с наркоманией?