CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В Кыргызстане меняются условия государственного пенсионного страхования и обеспечения военнослужащих пенсиями

28 марта 2008

В Кыргызстане меняются условия государственного пенсионного страхования и обеспечения военнослужащих пенсиями

27/03-2008 15:32, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ

В Кыргызстане меняются условия государственного пенсионного страхования и обеспечения военнослужащих пенсиями. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

По ее данным, глава государства Курманбек Бакиев подписал соответствующие законы, принятые Жогорку Кенешем 7 февраля 2008 года.

«В документах говорится, что учащиеся образовательных организаций очной формы имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения, но не старше 23 лет», - сообщает пресс-служба.

По ее данным, в законе «О пенсионном обеспечении военнослужащих» изменены условия установления минимальных размеров пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначаемых семьям.

«Последний документ вступает в силу со дня официального опубликования», - сообщает пресс-служба президента КР.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяКоксарайское противостояние
Следующая статьяКиото: за и против