CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

capital.trendaz.com

Всемирный банк выделит Узбекистану 300 млн долларов США

21 июня 2008

Всемирный банк выделит Узбекистану 300 млн долларов США

21.06.08 11:22 Trend Capital

По сообщению из Ташкента, в утвержденной правлением исполнительных директоров Всемирного банка /ВБ/ стратегии финансового содействия Узбекистану на 2008-2010 финансовые годы говорится о выделении 300 млн долларов США, передает агентство Синьхуа.

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу банка, стратегия представляет собой рабочий план по финансовому участию группы Всемирного банка в двух-трех государственных инвестиционных проектах на общую сумму 90-100 млн долларов США ежегодно в области мелиорации, охраны окружающей среды, повышения качества коммунальных услуг, социальной защиты. Всего же общая сумма зарезервированных банком финансовых ресурсов для Узбекистана составляет 300 млн долларов США.

Узбекистан является членом Всемирного банка с 1995 года. Всего банк предоставил Узбекистану кредиты и займы на общую сумму 654 млн долларов США для реализации проектов в области приватизации, развития финансового сектора, модернизации сельского хозяйства, улучшения социальной инфраструктуры.

capital.trendaz.com

Предыдущая статьяИзраиль «отрепетировал» обстрел Ирана
Следующая статьяТуркменское соло