Губернаторы Ошской и Баткенской областей Кыргызстана находятся с рабочим визитом в Австрии
12/06-2007 09:28, Бишкек - ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ
Губернаторы Ошской и Баткенской областей Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев и Султанбай Айжигитов находятся с рабочим визитом в Австрии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.
В ходе визита губернаторы посетили в Вене специализированное хозяйство по выращиванию овощей. Кроме того, состоялись встречи и переговоры в Экономической палате Австрии с директором Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Гуидо Штоком и заинтересованными предпринимателями.
Визит продлится неделю. В его рамках состоятся двусторонние переговоры с правительством Федеральной земли Нижняя Австрия по вопросам развития сотрудничества, встречи в Федеральных министерствах иностранных дел и экономики Австрии. Кроме того, Жанторо Сатыбалдиев и Султанбай Айжигитов посетят ряд промышленных и хозяйственных предприятий.
URL: