CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Правительство Кыргызстана считает, что борьба с преступностью в стране ведется недостаточно эффективно

12 июня 2007

Правительство Кыргызстана считает, что борьба с преступностью в стране ведется недостаточно эффективно

12/06-2007 10:17, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

Правительство Кыргызстана считает, что борьба с криминалом в стране ведется недостаточно эффективно. Об этом говорится в постановлении кабинета министров о ходе реализации Государственной программы по борьбе с преступностью в КР на 2006-2007 годы, подписанном его главой Алмазбеком Атамбаевым.

Премьер-министр КР, как сообщает пресс-служба правительства, обязал госструктуры выполнить ряд мероприятий. В частности, правоохранительным органам совместно с местными властями, согласно постановлению, надлежит усилить взаимодействие для предупреждения и борьбы с преступностью. Кроме того, МВД и ГКНБ КР поручено «на постоянной основе проводить комплексные мероприятия по своевременному выявлению признаков, причин и условий, способствующих возникновению конфликтов на межнациональной и религиозной почве». А Генеральной прокуратуре КР рекомендовано принять дополнительные меры по усилению надзора за соблюдением законности в деятельности правоохранительных органов по обеспечению общественной и личной безопасности граждан.

Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам и местным государственным администрациям поручено ежеквартально направлять в МВД КР информацию для обобщения. А Министерству внутренних дел - предоставлять ее в аппарат правительства.

Результаты работы госструктур по реализации мероприятий Госпрограммы на 2006-2007 годы будут рассмотрены на заседании правительства КР по итогам 2007 года.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяГубернаторы Ошской и Баткенской областей Кыргызстана находятся с рабочим визитом в Австрии
Следующая статьяЭнергетика может стать ключевым сектором экономики КР с помощью США, считает чиновник Госдепа США