Президент Туркменистана пригласил главу Киргизии в гости
08:36 16.08.2007, ИА REGNUM
16 августа президент Киргизии Курманбек Бакиев провел двусторонние переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым, который прибыл для участия в 7-м заседании глав государств-членов ШОС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.
Приветствуя президента Туркменистана, глава Киргизии выразил благодарность за его согласие принять участие в работе Бишкекского саммита ШОС. "Это ваш первый приезд в Киргизию, мы придаем большое значение вашему участию в работе саммита", - сказал глава государства.
В ответном слове глава Туркменистана поблагодарил за приглашение принять участие в работе саммита "Пользуясь случаем, хотел бы официально пригласить вас посетить Туркменистан и уверен, что этот визит придаст импульс для дальнейшего укрепления киргизско-туркменских отношений", - сказал Бердымухаммедов.
Бакиев выразил благодарность за приглашение и сказал, что оно принято с огромным удовольствием.