CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Туркмения: Иностранцам разрешили приобретать недвижимость и создавать ЧП

12 октября 2007

Туркмения: Иностранцам разрешили приобретать недвижимость и создавать ЧП

12.10.2007 15:35 msk, Фергана.ру

ИТАР-ТАСС

Президент Туркмении Курбанкули Бердымухаммедов предоставил иностранным инвесторам право приобретать недвижимость и создавать частные предприятия в стране, сообщает ИТАР-ТАСС.

В новой редакции части второй статьи первой закона «Об иностранных инвестициях в Туркменистане», говорится, что иностранные инвесторы отныне имеют право «создания предприятий, полностью им принадлежащих, приобретать действующие предприятия, движимое и недвижимое имущество, включая дома, квартиры, помещения, оборудование, транспортные средства и другие объекты собственности».

Многие изменения внесены в законодательство в связи с образованием на территории страны «национальной туристической зоны», где предусмотрен «специальный правовой режим предпринимательской деятельности» с предоставлением налоговых, таможенных и других льгот.

ferghana.ru

Предыдущая статьяКаспийская жемчужина пока не найдена
Следующая статья«Русал» намерен построить в Киргизии алюминиевый комплекс