CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В Кыргызстане правозащитник Максим Кулешов подал в суд на мэра Бишкека Данияра Усенова

4 декабря 2007

В Кыргызстане правозащитник Максим Кулешов подал в суд на мэра Бишкека Данияра Усенова

04/12-2007 08:07, Бишкек - ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ

В Кыргызстане руководитель Общественного объединения «Мир - свет культуры» Максим Кулешов подал в суд на мэра Бишкека Данияра Усенова. Об этом ИА «24.kg» сообщил сам правозащитник.

По его данным, в октябре 2007 года он направил запрос в мэрию Бишкека на имя Данияра Усенова, в котором просил дать разъяснения на вопросы, касающиеся подарков акима Свердловского района столицы градоначальнику. Как отмечает Максим Кулешов, речь идет о колпаке, камче и чапане.

Сами вопросы сформулированы следующим образом: что вы намерены делать с этими подарками? Вы считаете такие подношения от нижестоящих должностных лиц нормальным явлением во взаимоотношениях представителей власти друг с другом? Если вы так не считаете, будут ли вами приняты какие-либо меры к акиму Свердловского района за насаждение феодальных традиций и подхалимаж? Что вы подразумевали, сказав, что «получили инструмент для воплощения демократии в жизнь»?

Поскольку ответ на запрос в срок не был получен, Максим Кулешов подал в суд на мэра Бишкека.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяКазахстанская инициатива Азиатской энергетической стратегии не противоречит идее Энергетического клуба ШОС - Генсек «Шанхайской шестерки»
Следующая статьяКыргызстан занимает 3 место в мире по доле денежных переводов к ВВП от трудовых мигрантов