В Ашхабаде открывается первый в истории двух государств туркмено- российский экономический форум
04.12.07 14:01, Trend Capital
Более 50 российских компаний примут участие в открывающемся сегодня туркмено- российском экономическом форуме. Договоренность о его проведении была достигнута в ходе второго заседания туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая возобновила свою деятельность в июле 2007 года - после почти пятилетнего перерыва, передает ИТАР-ТАСС .
Организаторами форума являются Торгово-промышленные палаты РФ и Туркмении. Делегацию России возглавляет старший вице-президент ТПП Борис Пастухов
В течение двух дней почти 100 руководителей предприятий, бизнесменов и специалистов из 17 субъектов РФ примут участие в крупнейшей за все годы партнерства деловой встрече. Она пройдет в конференц-зале самого престижного в туркменской столице "Президент-отеля", отмечается в анонсе пресс-службы правительства Туркмении. В ходе пленарных заседаний и специализированных семинаров будут конкретно обсуждаться и разъясняться условия и порядок торгово-экономических операций, некоторые аспекты национального законодательства, в частности, в сфере налогообложения, банковских и биржевых сделок, особенностей таможенного регулирования в обеих странах.
Параллельно пройдут встречи и переговоры в министерствах и ведомствах Туркменистана. Российские гости посетят ряд предприятий в Ашхабаде и новом современно отстроенном районе - Рухабате, осмотрят достопримечательности столицы.