CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

"РБК" осваивает Среднюю Азию. Стартует веб-проект CNews.kz

4 декабря 2007

"РБК" осваивает Среднюю Азию. Стартует веб-проект CNews.kz

13:50 04.12.2007, ЦентрАзия

РБК осваивает Среднюю Азию

ОАО "РБК Информационные Системы" открывает в Казахстане представительство издания CNews.

Интернет-издание CNews.kz станет первым российским СМИ об информационных технологиях, запущенным на территории Средней Азии.

"Как и обещали, мы уверенно перешли российские границы, - говорит Эдуард Эркола, директор CNews. - Для зарубежного старта мы выбрали именно Казахстан - страну, наиболее активно идущую по пути развития и становления высоких технологий". Согласно прогнозам IDC, объем продаж на ИТ-рынке Казахстана в текущем году составит 773 млн. долл., что на 27% больше, чем годом ранее.

По словам Максима Казака, главного редактора CNews, в предстоящем году РБК намерен сформировать стабильные информационные каналы из Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

Издание CNews работает на российском рынке с 2000 года. В декабре 2004 года вышел в свет первый номер печатного журнала CNews. В августе 2006 года было открыто представительство в Санкт-Петербурге, а в декабре запущена английская версия сайта. По состоянию на ноябрь 2007 года ежемесячная аудитория сайта CNews.ru составляет около 2,9 млн уникальных посетителей.

Источник - media-atlas.ru Постоянный адрес статьи -

centrasia.ru

Предыдущая статьяКазахстан внедряет новую систему государственного планирования
Следующая статьяВ 2008 году размер государственного бюджета Кыргызстана превысит $1 миллиард