Москва: Назим Надиров представляет Peaceful mix турецкой и курдской музыкальной культуры
04.12.2007 10:07 msk, Фергана.Ру
В то время как весь мир вновь тревожно взирает на развитие событий в одной из самых взрывоопасных точек мира, музыкальный деятель и курд по национальности Назим Надиров (aka Dr Ethno) выступит в столице России с мирной музыкальной инициативой. 5 декабря 2007 года в 20.00 в «Доме Кукера» Назим Надиров представит Peaceful mix - диджейский сет, составленный из уникальной музыки Курдистана, Ирака и Турции.
В сете доктора Этно в мирной гармонии сосуществуют новая курдская звезда Турции Aynur (альбом Kace Kurdan/«Курдская девушка» плюс миксы Aynur формации Orient Expressions); дигитальная принцесса Багдада Aida Nadeem с альбомом Out Of Вaghdad/Uruk плюс неизданные миксы Аиды Надим из личной коллекции д-ра Этно; утонченно-классический Baghdad Ensemble; турецкая алевитская звезда Сабихат Аккираз и новые имена современной турецкой музыки, а также совместные альбомы и треки музыкантов этих стран.
Будут демонстрироваться слайды Курдистана и Турции из личного архива д-ра Этно.
Пригласительный билет. Peaceful mix турецкой и курдской музыкальной культуры, 5 декабря 2007 г. Москва
5 декабря 2007 года в 20.00 в «Доме Кукера» по адресу Москва, Лубянский пр., 25. Вход по пригласительным билетам, распечатанным прямо отсюда или с веб-сайта Arba7muz.ru. Бесплатный заказ столиков по телефону в Москве: 624-5611.