CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Вопросы развития системы дошкольного воспитания обсуждают в Душанбе

14 декабря 2007

Вопросы развития системы дошкольного воспитания обсуждают в Душанбе

14.12.2007 09:00 TOPTj

Автор: Мавджуда Хасанова

Душанбе. 14 декабря. «Азия-Плюс» - Вопросы развития системы дошкольного воспитания будут обсуждены на открывающейся в эти минуты в Душанбе двухдневной республиканской конференции, которая пройдет в Республиканском Институте усовершенствования и переподготовки работников системы образования в Душанбе.

Как сообщили «АП» в Минобразования РТ, организаторами данной конференции выступают само министерство при содействии UNICEF.

Как ожидается, на открытии республиканской конференции «Развитие дошкольного образования на 2005-2010 г.г.» выступят заведующий отделом науки и образования Исполнительного аппарата президента РТ Хайдар Одинаев, министр образования РТ Абдуджаббор Рахмонов и глава представительство ЮНИСЕФ в Таджикистане г-жа Юкио Мокуа.

Основной целью мероприятия является решение Комплексной программы «Развитие дошкольного образования в РТ на 2005-2010 г.г.». Участникам - представителям всех структур дошкольного воспитания со всей республики - для обсуждения будет вынесено примерное Положение о детских дошкольных учреждениях Республики Таджикистан.

В рамках второго дня конференции пройдет презентация сборника «История и культура таджикского народа», подготовленного студентами 2-го курса отделения культурологии РТСУ.

Источник: ИА АЗИЯ ПЛЮС

toptj.com

Предыдущая статьяЗа ходом президентских выборов в Узбекистане будут следить более 23 тысяч наблюдателей
Следующая статья"В исламе нет оправданий экстремизму или терроризму", - Мусульманский совет США издал фетву