Афганистане за последние две недели жертвами эпидемии неустановленного заболевания стали 40 человек.
РБК. 08.03.2002, Кабул 23:33:49. На западе Афганистана зарегистрирована эпидемия неустановленного пока заболевания, жертвами которого за последние две недели стали уже 40 человек. По мнению медиков, причиной гибели людей могли стать цинга или крымско-конголезская геморрагическая лихорадка.
АР сообщает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в Женеве рассматривает цингу как более вероятную версию заболевания. По мнению экспертов ВОЗ, это связано с авитаминозом, вызванным плохим питанием.
Между тем, представитель ВОЗ в Кабуле Лори Хербер Джирардет больше склоняется к версии геморрагической лихорадки и настаивает на эвакуации из района эпидемии сотрудников неправительственной гуманитарной группы, зарегистрировавшей вспышку заболевания.