CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Бакиев пригласил Бердымухаммедова посетить саммит ШОС в качестве гостя

13 июня 2007

Бакиев пригласил Бердымухаммедова посетить саммит ШОС в качестве гостя

23:04 | 12/ 06/ 2007, РИА Новости

АШХАБАД, 12 июн - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев пригласил своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухаммедова в 2008 году посетить с официальным визитом его страну, а также принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в качестве почетного гостя.

Как сообщила пресс-служба главы Туркменистана, приглашение Бакиева передал Бердымухаммедову во время встречи с ним глава МИД Киргизии Эднан Карабаев.

Бердымухаммедов поблагодарил за приглашение. В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы туркмено-киргизского сотрудничества. Собеседники высказались за развитие гуманитарного сотрудничества, в том числе в сфере образования и здравоохранения.

Президент Туркмении и глава внешнеполитического ведомства Киргизии обсудили также вопросы открытия в Бишкеке туркменского посольства.

В состав ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

rian.ru

Предыдущая статьяПрезиденту Туркмении присвоена ученая степень доктора медицинских наук
Следующая статьяИран подверг критике государства региона за их опасения относительно иранской ядерной программы