Туркменская делегация посетила газовые промыслы «Итеры» на Ямале
09.08.07 16:25, TURKMENISTAN.RU
Представительная делегация специалистов нефтегазового комплекса Туркменистана во главе с председателем Государственной корпорации «Туркменгеология» Сапаргельды Джумаевым совершила ознакомительную поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ. В состав делегации вошли руководители и ведущие специалисты крупнейших предприятий, профильных ВУЗов и научно-исследовательских учреждений. Визит состоялся в соответствии с договоренностями, достигнутыми на июльском заседании Межправительственной российско-туркменской комиссии, и по приглашению Международной группы компаний «Итера».
Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в пресс-службе компании, туркменские геологи, газовики и нефтяники побывали на газовых промыслах, разрабатываемых с участием «Итеры». Гости посетили производственные объекты Губкинского и Берегового газовых месторождений, ознакомились с презентациями ЗАО «Пургаз» и ОАО «Сибнефтегаз», а также с условиями труда персонала, побывали в вахтово-жилом комплексе «Сибнефтегаза» и других социально-культурных объектах.
Члены делегации посетили также центральной офис «Итеры» в Москве, где были обсуждены перспективы сотрудничества компании с предприятиями нефтегазовой отрасли и других сфер экономики Туркменистана.