CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

trendaz.com

В ходе визита президента Таджикистана в Азербайджан ожидается подписание 8 соглашений и 1 протокола по двустороннему сотрудничеству

9 августа 2007

В ходе визита президента Таджикистана в Азербайджан ожидается подписание 8 соглашений и 1 протокола по двустороннему сотрудничеству

09.08.2007 17:36:49, Информационное агентство "Тренд"

Азербайджан, Баку / корр. « С.Агаева / В ходе предстоящего 13-14 августа официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Азербайджан ожидается подписание 9 документов по развитию двустороннего сотрудничества, сообщил в четверг по телефону из Душанбе начальник Управления информации МИД Таджикистана Давлатали Назриев.

В перечень проектов документов входят соглашения «О сотрудничестве в области свободной торговли», «О сотрудничестве в области науки и техники», «О сотрудничестве в области избежания двойного налогооблажения» , «О сотрудничестве в области образования» «О сотрудничестве в области связи», «О сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран», «О сотрудничестве в области статистики», «Соглашение о сотрудничестве между правительствами о принципах взимания косвенных налогов на товары и услуги». Стороны также подпишут «Протокол о сотрудничестве между авиационными компаниями двух стран в области авиационного сообщения», - сообщил Назриев.

Как сообщил официальный представитель МИД Таджикистана, в ходе визита подписание документов политического характера не планируется. «Договор о дружбе и сотрудничестве между Азербайджаном и Таджикистаном был подписан в марте в ходе официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Душанбе», - отметил дипломат.

trendaz.com

Предыдущая статьяВ результате подрыва фугаса в Ираке погибли двое британских солдат, еще двое ранены
Следующая статья"Всеми дозволенными методами". МВД Казахстана обещает поймать экс-зятя Р.Алиева