CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

Киргизия: Бишкек репетирует саммит ШОС

10 августа 2007

Киргизия: Бишкек репетирует саммит ШОС

10.08.2007 09:19 msk, Фергана.ру

АКИpress

В пятницу, 10 августа, в Бишкеке началась генеральная подготовка к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 16 августа в столице Киргизии, сообщает АКИpress.

Прогон кортежей проходит по проспекту Манаса, который ГАИ перекрывает через каждые полчаса. Сотрудники правоохранительных органов стоят через каждые семь-десять метров, в небе летают вертолеты, патрулируя город с воздуха.

Во время проезда имитируемых кортежей пешеходов и авто не подпускают к дороге ближе, чем на десять-пятнадцать метров, вследствие чего образовываются автомобильные пробки.

Всего на саммите ШОС будет задействовано 140 машин - автобусов и легковых, часть из них была арендована у частных лиц. Кроме того, из Китая прибыли тридцать автомашин представительского класса.

Заезд гостей начнется 14 августа.

Как сказал президент Курманбек Бакиев, «на сегодняшний день Кыргызстан на сто процентов готов к приему высоких гостей».

ferghana.ru

Предыдущая статьяБУШ И КАРЗАЙ ПОДТВЕРДИЛИ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ АМЕРИКАНО-АФГАНСКОМУ СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ
Следующая статьяКиргизия. Запрещена торговля мяса с сибирской язвой