CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Акции помилования будут проходить в Туркменистане поэтапно, в течение всего года

10 августа 2007

Акции помилования будут проходить в Туркменистане поэтапно, в течение всего года

09.08.2007, 23:07, Гундогар

9 августа состоялось заседание Кабинета министров Туркменистана, на котором был заслушан доклад Генерального прокурора Туркменистана М. Огшукова о работе Государственной комиссии по рассмотрению обращений граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов при президенте Туркменистана, сообщает Туркменская государственная служба новостей (ТДХ).

Ни одно из поступающих заявлений не остается без внимания, по каждому конкретному случаю принимаются соответствующие меры в строго установленные Законом сроки, сказал Генпрокурор. Уже состоялось пять заседаний Госкомиссии, работа которой строится на основе действующего в стране законодательства, с учетом установок и требований президента Туркменистана.

Отметив, что главную задачу своей деятельности Государственная комиссия видит в обеспечении справедливого, объективного и компетентного подхода в отношении каждого отдельного обращения, М. Огшуков доложил, что на сегодняшний день подготовлены документы на 11 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Резюмируя выступление М. Огшукова, К. Бердымухаммедов подчеркнул, что, как известно, ежегодно в стране осуществляется акция помилования в отношении лиц, преступивших закон и осужденных к лишению свободы, но искренне раскаявшихся в содеянном. Бердымухаммедов предложил впредь проводить амнистию поэтапно, в течение всего года с учетом того, что Государственная комиссия по рассмотрению обращений граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов при президенте Туркменистана работает на постоянной основе.

gundogar.org

Предыдущая статьяИз-за нехватки воды Киргизия может прекратить экспорт электроэнергии в 2008 году
Следующая статьяТуркменистан: амнистирован за покушение на Туркменбаши