CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

trendaz.com

В Таджикистане к борьбе за обеспечение продовольственной безопасности страны подключились спецслужбы

10 августа 2007

В Таджикистане к борьбе за обеспечение продовольственной безопасности страны подключились спецслужбы

10.08.2007 15:27:01, Информационное агентство "Тренд"

В Таджикистане к борьбе за обеспечение продовольственной безопасности страны и качество завозимой в республику продукции подключились таджикские спецслужбы. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в центре общественных связей Госкомитета национальной безопасности /ЦОС ГКНБ/, отметив, что по указанию президента Эмомали Рахмона в состав совместной комиссии, помимо сотрудников Таджикгосстандарта, вошли эксперты из экономического подразделения ГКНБ.

По словам представителя ЦОС ГКНБ Сабзали Чориева, уже в первые дни рейда по продовольственным магазинам и торгово-закупочным предприятиям Душанбе из торговли изъято свыше 80 тонн просроченного и некачественного куриного фарша, десятки тонн контрафактного печенья и других кондитерских изделий. "Все выявленные факты нарушений будут переданы в соответствующие следственные органы", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС .

Аналогичные мероприятия будут проведены и в других городах республики, поскольку "обеспечение продовольственной безопасности страны, одно из важных направлений в деятельности чекистов".

trendaz.com

Предыдущая статьяУзбекистан - автору вернули украденную книгу
Следующая статьяУзбекистан: Неизвестный бизнесмен из Самарканда пригласил на свою свадьбу звезд мировой эстрады