Узбекистан: Неизвестный бизнесмен из Самарканда пригласил на свою свадьбу звезд мировой эстрады
10.08.2007 14:19 msk, Фергана.ру
Максим Исаев
Фергана.Ру Самарканд взбудоражен слухами о прошедшей в городе невероятной свадьбе. Народная молва в состоянии какой-то шоковой прострации страстно обсуждает торжественный вечер по случаю бракосочетания, на которой «работали» такие звезды, как Николай Басков, шоумен Леонид Якубович, «Рикки энд Повери» и так далее. Наверное, даже прилет инопланетян не вызвал бы столь эмоциональных и противоречивых комментариев и толкований, как десантирование в Самарканде столь звездной команды.
Такой резонанс только от вероятности появления в Самарканде столь именитых гостей вполне объясним. Дело в том, что город, являющийся Меккой для тысяч туристов со всего мира, звезды российской эстрады, а заморской тем более, особо не жалуют. Последний «звездопад» случился в начале девяностых годов прошлого столетия, когда приезжал Валерий Меладзе. В Ташкенте первые номера российской эстрады гостят куда чаще. Вероятно, визиты «золотых голосов России» в «Эдем Востока» на сегодняшний день продюсеры считают не рентабельными. И вдруг: «Ба, смотрите, кто пришел!»
Чтобы получить хоть какую-то объективную информацию по случаю резонансной вечеринки, внештатный корреспондент ИА «Фергана.Ру» связался с администраторами четырехзвездочного отеля «Самарканд-плаза», где и происходило это событие.
Действительно, здесь прошла одна из самых невероятных самаркандских свадеб, обрамленная жемчужинами мировой эстрады. Особого секрета относительно именитых гостей администраторы отеля делать не стали. Молодоженов и приглашенных на свадьбу радовал своими песнями Николай Басков, прибывший со своими музыкантами и подтанцовкой. Полным составом на торжество прибыла и группа «Рикки энд Повери». Тепло был встречен популярный в Самарканде иранский певец Анди.
Ведущим вечера была не менее яркая личность - Фаррух Закиров, которому помогала одна из самых обаятельных ведущих республиканского телевидения Дильдора Турсунова. А вот присутствие Леонида Якубовича на данном вечере не подтвердилось. Впрочем, и без именитого шоумена эта свадьба стала для Самарканда самым настоящим «полем чудес».
Что касается организаторов свадьбы, то удалось выяснить, что таким незабываемым образом отметил создание семьи один из коренных жителей, добившийся заметных успехов в бизнесе. Как утверждает молва, он занимается нефтяным бизнесом то ли в Австралии, то ли в Объединенных Арабских Эмиратах. Удалось установить и то, что молодые после свадьбы отправились в путешествие по Италии.