CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

newsprom.ru

ТюмГНГУ подготовит специалистов для работы на месторождениях Туркменистана

21 августа 2007

ТюмГНГУ подготовит специалистов для работы на месторождениях Туркменистана

10:43 21.08.2007, NewsProm.Ru

Дарья Каюкова

Для специалистов топ-менеджмента компании ТНК-ВР и представителей нефтегазового комплекса Туркменистана устроят увлекательную экскурсию по ТюмГНГУ. Тюменский вуз заслужил право готовить специалистов для крупных компаний, работающих на месторождениях Туркменистана.

Гостям расскажут об университете, познакомят с учебным процессом, лабораторной, материально-технической и социальной базами, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в центре информации, рекламы и маркетинга вуза. В частности, устроят экскурсии по лаборатории кафедры «Машины и оборудование промыслов», буровому учебному центру и общежитию ?1.

Напомним, что к многочисленным проектам университета по подготовке специалистов нефтегазовой отрасли добавился еще один: в нем будут обучаться 22 студента из Туркменистана.

За право участвовать в разработке углеводородных месторождений на морском шельфе Каспия борются нефтегазовые компании «Лукойл», «Газпром», «Союзнефтегаз» и другие. Кадры для них будут готовить два крупных нефтегазовых вуза России: ТюмГНГУ и РГУ нефти и газа им. Губкина.

Давний партнер нефтегазового университета - компания ТНК-ВР - тоже надеется участвовать в готовящемся проекте. В ближайшие дни делегация из Туркменистана посетит Уватское месторождение, чтобы лично убедиться в промышленной и экологической безопасности производства ТНК-ВР.

Компанию представят топ-менеджеры: Алексей Салин, Александр Панкратов, Олег Лоновенко, Батыр Худаяров.

Нефтегазовый комплекс Туркменистана презентуют замзаведующего отделом нефтегазовой промышленности кабинета министров Туркменистана Байрам Казаков; зампредседателя концерна «Туркменнефть» Тойдурды Дурдыев, первый замдиректора института «Турменнебитылмытаслама» концерна «Туркменнефть» Аманберди Джепаров.

С вузом Тюмени гостей познакомят и.о. ректора Владимир Новоселов, проректор по работе в базовом вузе Анатолий Серебренников, начальник управления международной деятельности вуза Нина Сивакова, проректор по учебной работе в филиалах Геннадий Панфилов и директор библиотечного центра университета

newsprom.ru

Предыдущая статьяТоп-менеджмент ТНК-ВР и делегация Туркменистана посетят ТюмГНГУ
Следующая статьяАстану с рабочим визитом посетит премьер-министр Таджикистана