Узбекистан-Россия: На авиасалоне «МАКС-2007» будет представлена продукция ТАПОиЧ
21.08.2007 15:27 msk, Фергана.Ру
На авиасалоне МАКС-2007, который открылся 21 августа в подмосковном Жуковском, впервые за последние годы существенно представлена продукция Ташкентского авиационного производственного объединения имени Чкалова (ТАПОиЧ), сообщает Uzmetronom.com.
В частности, публике будет представлен самолет ИЛ-114-100 и несколько модификаций транспортного лайнера ИЛ-76. Экспозиция ТАПОиЧ не является самостоятельной, а стала частью демонстративного материала научных и производственных достижений концерна «Ильюшин». Кроме того, на МАКС-2007 в Жуковском будут представлены услуги по обслуживанию и ремонту самолетов, оказываемые Ташкентским авиаремонтным предприятием.
Как сообщают российские СМИ, МАКС-2007 обещает быть самым прибыльным для устроителей авиасалоном за всю историю его существования. Во-первых, оплата выставочных мест участниками - цены за квадратный метр выставочной площади в выгодном месте составят 260 условных единиц. 1 у.е., по замыслу организаторов выставки - это 35 рублей, за аренду мест заплатят 243 зарубежные и 543 российские компании. Вторая по величине статья доходов - продажа билетов. Как бизнес-выставка авиасалон будет действовать три дня, затем его смогут посетить и обычные россияне и гости столицы. Цена билетов составит от 350 до 10 тысяч рублей. По предварительным расчетам, продано будет не менее 400 тысяч билетов. Большие прибыли ожидаются и от размещения всякого рода наружной рекламы.